Право мужа на продажу квартиры, приватизированной им без согласия супруги - влияние на права детей
• г. Киев
Ордер на квартиру выдан был на мужа, он сам ее приватизировал на себя и хочет продать без моего согласия. Имеет ли он на это право? Имеют ли право на нее наши дети?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, Вика. Если Ваш муж единственный собственник квартиры, то он вполне ее может продать, так как приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. Дети могут иметь право на квартиру, только в качестве наследников.
Спросить23.11.2018, 23:28,
г. Кривой Рог
Добрый вечер, Вика! Если вы и ваши дети не были прописаны в квартире на момент приватизации, не участвовали в приватизации, то у вас нет права на эту квартиру. Это не имущество, купленное в браке. Это личная собственность супруга. Он может распоряжаться ним по своему усмотрению, вашего согласия не требуется.