Отработка срока после увольнения и вопросы по забираю рассчета за отработанный месяц

• г. Барнаул

Нужно ли отрабатывать какой либо срок после увольнения если проработал 4 месяца не официально. И как забирают рассчет за отработанный месяц сразу после ухода или же ждать ближайщую зарплату? И что нужно делать если работодатель не отдает зарплату за отоработанные месяца?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно начинать с доказывания факта трудовых отношений. Расчет должен быть выплачен в день увольнения (последний рабочий день), никаких отработок после увольнения ТК РФ не предусмотрено.

Обратитесь письменно в прокуратуру на неоформление трудовых отношений данным работодателем и невыплату заработной платы. Ст.2,10 ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".