Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении - возможно ли получить, если выходишь на работу с отпуска в течение года?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос! Если я вышла с отпуска в мае 2018 года и в ноябре 2018 года собралась уволиться, работодатель выплатит компенсацию за неотгуленный отпуск? Ведь в период с июня по ноябрь я ещё работала.

Ответы на вопрос (10):

Да, за этот период вы заработали отпуск. Согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Смотря в каком месяце вы были приняты на работу. От этого зависит есть у вас дни отпуска неотгуленные или нет. Ну и компенсация соответственно (ст. 126, 127 ТК РФ)

Согласно ст.127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Поэтому, должен выплатить, если у Вас остался неиспользованный отпуск.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, по каким основаниям прекращается трудовой договор (Письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).