При разводе одна дочь осталась жить с отцом, вторая младшая, с матерью. Должен ли отец платить платить алименты?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут все будет зависеть от договоренностей родителей. Когда дети остаются при каждом из родителей, размер алиментов в пользу менее обеспеченного родителя определяется судом в твердой денежной сумме, которая взыскивается ежемесячно.

Например, если доходы родителей не равны, алименты будут выплачиваться менее обеспеченному родителю; если доходы практически равны – тому, с кем осталось больше детей.