Управляющая компания предлагает увеличить тариф на содержание жилья на 7% - возможно ли ограничиться увеличением в размере инфляции на 4% и как это может повлиять на жильцов?

• г. Новосибирск

Управляющая Компания настойчиво предлагает увеличить тариф на техобслуживание в содержании жилья на 7%, обосновывая это переходом с упрощенного налогообложения на вмененный. Может ли дом увеличить тариф на содержание только на процент инфляции 4%? Чем это грозит жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию НСО для проведения проверки по данным фактам или в прокуратуру.