Возможно ли получение компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении кассира на полставки после более полугода работы?

• г. Челябинск

Трудоустроена кассиром на полставки. Отработала более полугода. Хочу уволиться, в отпуске не была. Возможно ли конпенсация за отпуск при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василиса!

Все верно, компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск выплачивается при увольнении.

Трудовой кодекс статья 127 При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.