Требование предоставить справку о трудоустройстве в техникуме - есть ли это законно и как поступить

• г. Москва

У меня такая проблема. Мне 18 лет, учусь на 3 курсе ОЧНО, но со свободным посещением, в техникуме. Мне сказали, что я должен предоставить справку о трудоустройстве, либо меня исключат оттуда. Законно ли это и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, законодательством непосредственно это не регулируется. Но правилами образовательного учреждения вполне может быть предусмотрено, что условием свободного посещения является именно работа, и непредоставление справки, в таком случае - прекращает такой режим посещения.