Влияет ли смена прописки на долг за квартиру и исчисление задолженности - Виталий

• г. Москва

Долг за квартиру в которой я прописан но давно не проживаю, приставы завели делопроизводство и теперь высчитывается 50% моей заработной платы, счет солидарный, при выписке из этой квартиры с меня снимут долговые обязательства? Виталий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Непроживание не является основанием для неоплаты ЖКУ - ст. 154 ЖК РФ. Если услуги по счетчику, то при непроживании Вы не должны их оплачивать. Но если уже взыскано, то регрессное взыскание с тех, кто жил и пользовался, только через суд.

При выписке никто Вас от долгов не освободит.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Нет.

Это же долги за прошлый период.

Нет. не снимут, ведь это долг за прошлое время. Тогда когда вы здесь были прописаны. Факт не проживания для суда значения не имеет.