Возможные последствия отказа от опеки - судебная практика и судьба приобретенных благ

• г. Липецк

Я опекун 12-летней девочки, с моей стороны (она и сама не против) встал вопрос об отказа дальше быть опекуном. Вопрос я приобрела для неё год назад кровать (мне она не нужна), но когда девочка от меня уедет, что с кроватью делать, что опека в этой ситуации потребует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ира. Кровать куплена за Ваши средства, можете с ней делать что угодно (отдать ее девочке, продать).

Кровать куплена за её деньги.

В таком случае, ее надо отдать девочке (новому опекуну).