Как подать на алименты на второго ребенка, когда отец является ИП с нестабильным доходом?

• г. Иркутск

Я получаю алименты на первого ребенка в твердой сумме, так получилось, что скоро будет второй ребенок (папа тот же), но мы приняли решение, что мы не вместе.. мы не в браке, как правильно подать на алименты на второго ребенка? Папа ИП, имеет изменяющийся доход, размер которого не отследить...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец 2-го ребенка записан в свидетельстве о его рождении, то Вы вправе обратиться на основании статей 3, 131, 132 ГПК РФ с иском к мировому судье о взыскании с него алиментов согласно статей 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ в твердой сумме.

Удачи Вам.