Влияет ли дарственная на банкротство при наличии доли в квартире бабушки?

• г. Тула

Такой вопрос. Моя мать подает на банкротство. У нее есть долевая часть в двух квартирах. Одна в которой проживает и вторая часть в квартире бабушки. Если она напишет дарственную на меня (сына) на долю в квартире бабушки, то при оформлении банкротства не аннулируют ли эту сделку и не отберут ли эту часть?

Ответы на вопрос (2):

Есть такая возможзность. Могут признать недействительным этот договор как мнимый, си.166-181 ГК РФ.Через суд.

Здравствуйте, Иван!

Теоретически финансовый управлябщий может оспорить договор дарения

Но будет ли он это делать сказать трудно

Поскольку потом продавать 1/2 квартиры тоже не очень-то просто

Все еще будет зависеть от кредиторов

Поскольку управляющий может и не оспорить

Но могут настаивать на этом кредиторы

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.