Как поступить, если гараж на границе участка вызывает претензии соседа?

• г. Гомель

Гараж построен на границе участка. Стена гаража выполняет роль забора. Крыша гаража двухскатная. Скат одной стороны направлен в сторону соседского участка. Гараж узаконен, имеется техпаспорт. Требование соседа отступить 1 метр и перенести стену гаража. Как мне поступить в данной ситуации? Какие мои действия, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

самый лучший вариант, это мирно договориться с соседом, чтобы он написал, что претензий к вам по поводу гаража не имеет. Ну а если он не согласится, то пусть подает в суд.

удачи вам

с уважением Алексей.