Проблемы доступного жилья для инвалидов по зрению - теоретические консультации и практическая реальность

• г. Липецк

Жилье инвалидам по зрению все консультации теоретические как должно быть по закону. Ни один закон на практике не работает. Везде сплошное вранье и отказы. Никакой соц помощи. Слепой инвалид предоставлен сам себе бомжевать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зачем Вы так говорите? Все законы работают. Другое дело, что после 2005 г. инвалиды перестали быть льготной категорией, и жилье им предоставляется теперь в порядке очередности. Но те, кто вставал на очередь до 2005 г. обеспечиваются субсидиями на приобретение жилья.

Я знаю, что говорю. У меня бывший супруг - инвалид по зрению 1 гр. Как вставший на очередь до 2005 г. он получил субсидию на покупку жилья.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.