Как рассчитать площадь торговой площади на арендованном земельном участке в Монино?
398₽ VIP

• г. Москва

У меня в аренде земельный участок общей площадью 0,15 га в городском поселении Монино, под строительство торговой площади, подскажите сколько м 2 я могу построить на этом земельном участке?

Ответы на вопрос (8):

Это зависит от правил землепользования и застройки и той зоны, которая находится в месте нахождения участка. Надо смотреть местные документы по поводу размещения объектов. (ст. 30 ГрсК РФ)

Универсального "метража" не существует. И не закреплено на федеральном уровне.

Вы можете отступить от межи участка не менее определенного количества метров и строить торговый объект. Конкретное количество метров отступа регламентируется градостроительными нормами и градостроительным регламентом с учетом того, какой объект Вы будете возводить. Обратитесь в архитектуру, получите разрешение а на строительство, ст.30,36,51 ГрК РФ.

Можете все застроить, сдлав соответсвующие отступления по СНИПУ, что бы не нарушать права соседей, неизвестно из чего строить будуте но так для начала.

СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планирование и дальнейшая застройка как город ких, так и сельских поселений; МСК-МГСН 1.01-99 п.9.1; МО – ТСН 30-303-2000 п.10.15; Малогабаритные здания: СП 30-102-99: Планировка и дальнейшая застройка площади Малогабаритного строительства, п. 5.3; Требования к пожарной безопасности: 123-Ф 3, в том числе и санитарные СанПин 2.2.1/2.1.1.1200; Требования к системам коммуникации СНиП 2.07.01-8