Неясность данного решения существенно нарушает жилищные права гражданина в настоящее время.

• г. Москва

Можно ли гражданину обратится за разъяснением решения суда через 10 лет после его вступления в законную силу, приложив заявление о восстановлении процессуальных сроков, в соотв. Со ст.112 ГПК? Неясность данного решения существенно нарушает жилищные права гражданина в настоящее время. Без разъяснения оно совершенно не ясно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вам восстановят такой длительный срок в 10 лет, тем более, что законодательство могло измениться в данной части. Попробуйте. Однако вам необходимо представить доказательство уважительности причин пропуска срока. С уважением,