Обязательны ли внутренние правила распорядка в коттеджном поселке? Можно ли устанавливать штраф за их неисполнение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Москва!

Такие Внутренние правила для коттеджнего посёлка НЕ обязательны, но желательны, т.к. в противном случае будет просто бардак.

Кроме того на Общем собрании Собственников участков данного коттеджного посёлка (ст.44 ЖК РФ) необходимо утвердить:

-Внутренние правила;

- а для нарушителей порядка установить штраф.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.11.2018 г.