Возможен вычет из стимулирующих выплат у читателя. Находящегося на курсах повышения квалификации?

• г. Благовещенск

Возможен вычет из стимулирующих выплат у учитетеля. Находящегося на курсах повышения квалификации.

Ответы на вопрос (2):

При существующей оплате труда у учителей это вполне возможно. Нужно смотреть конкретно положение о стимулирующих выплатах в конкретном образовательном учреждении.

Здравствуйте, Нина Анатольевна!

Вопросы стимулирующих выплат регулируются локальным нормативным актом - Положением об оплате труда.

Ваш вопрос слишком общего характера, ответить на него не представляется возможным. Какого плана вычет имеется в виду? Вычет стоимости повышения квалификации? Если так, то это однозначно незаконно. Если вычет связан с тем, что работник не исполнял свои обязанности, а был на повышении квалификации, то тут надо смотреть Положение.

Успехов!