Житель Донецка потерял паспорт в Самаре - как получить документы для выезда в ДНР?

• г. Донецк

Мой сын, житель Донецка, поехал на лето к другу в Самару, потерял в августе паспорт гражданина Украины, заявил сразу в полицию. До сих пор "гостит", боится, что его не выпустят или впустят на таможне Россия - ДНР. А путь не близкий и не дёшевый.

Как ему поступить, какие нужны документы для того, чтобы выехать из России в ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Если получил справку об утере, то проблем не возникнет.