За моей спиной взяли кредит, а после смерти знакомой звонки не прекращаются - как прекратить их и возможно ли взыскать моральный ущерб?

• г. Иваново

Знакомая взяла кредит и указала мой номер телефона (без моего согласия). Теперь названивают мне, видимо деньги не отдает. А недавно я узнала, что она вообще умерла, а звонить все равно продолжают и спрашивают кем она мне приходится. Что делать, чтобы прекратить звонки и возможно ли взыскать с них за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Попросите исключить Ваш номер и базы обзвона.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.