Отказ от выдачи аттестата - что делать, если директор школы угрожает и манипулирует оценками?

• г. Астана (Нур-Султан)

Имеет ли право директор школы не отдавать аттестат (11 класс) просто за то, что сфоткались в кабинете директора (в день самоуправлении, то есть можно было) а теперь она сама угражает что останемся на второй год, не даст аттестат, да и вообще сговорилась с учителями, и теперь просто так ставят плохие оценки в журнал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у директора нет.