Обязан ли я оплатить потребление воды за 2 года, если показания счетчиков нулевые и зафиксированы в Акте опломбирования Росводоканала?

• г. Курск

Купил квартиру 2016 году. С ТСЖ заключил договор на оказание услуг только в августе 2018 года. Отдельно заключил договор с Росводоканалом 8 августа, имеется Акт опломбирования ИПУ от 08.08.2018 года. Росводоканал теперь требует оплату за 2 года. ИПУ (счётчики) были установлены строительной компанией, построившей дом. Обязан ли я оплатить потребление воды за 2 года, хотя показания счётчиков нулевые, и это зафиксировано в Акте опломбирования Росводоканала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.

Если Вы проживали в квартире и пользовались водой то оплатите за воду. Бесплатной воды не бывает.

Если не проживали не пользовались, то пусть Росводоканал взыскивает через суд.

Удачи.