Уведомление о государственной регистрации ограничения права на землю и дом - важная информация для заемщиков с ипотекой

• г. Новосибирск

Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права на землю и дом. что это значит? Дом и земля в ипотеке. Ипотека выплачивается вовремя. Могут ли судебные приставы провести государственную регистрацию ограничения (обременения) права на землю и дом по другим долгам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Можете "зайти" на официальный сайт ФССП, в разделе "Узнайте о своих долгах", введя свои данные, сможете увидеть на основании чего возбуждено исполнительное производство, предмет исполнения, а также данные судебного пристава, его телефон.