Что требовать при покупке квартиры с несовершеннолетними собственниками для безопасной сделки?

• г. Москва

Продается квартира. Собственники по долям муж и жена. Прописаны еще два несовершенолетних ребенка. Что нужно требовать от продающих чтобы все было без проблем.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы все было без проблем и свести риски к минимуму, самое лучшее ничего самим не делать, а обратиться к юристу/адвокату и делать все как он скажет.

Не путать с маклером/риелтором. И них задачи другие.

Как минимум, выписку из ЕГРН (росреестр) о том, что квартира без обременений-не в залоге, не под арестом/запретом на совершение действий; справку о том, что все зарегистрированные из квартиры выписаны; согласие органов опеки, т.к. есть несовершеннолетние; справку об отсутствии задолженности за коммунальные платежи. А лучше, на месте обратиться к юристу/адвокату.

Доли, а потому сделка обязательному нотариальному удостоверению подлежит.

Нужно смотреть прежний их договор и выписку из ЕГРН на квартиру.

ДО сделки чтобы снялись в се с рег учета. Посмотреть расширенную выписку из дом книги о зарегистрированных.