Права работников при сокращении штата - выплаты и отправление без содержания

• г. Уфа

Моя организация собирается сокращать штат. Но решили что будут отправлять без содержания, до тех пор пока работник сам не уволится. Имеют ли права отправлять без содержания без согласия работника? И если все таки сократят штат то какие выплаты работники имеют права? Как я помню 3 месяца оклада и выходные пособия.

Ответы на вопрос (1):

Совсем без содержания не имеет право отправлять. Простой по вине работодателя оплачивается в размере двух третей среднего заработка. А если происходит сокращение, то должны произвести все необходимые выплаты согласно статье 178 Трудового кодекса Российской Федерации, предупредив об увольнении за 2 месяца согласно статье 180 Трудового Кодекса Российской Федерации.