Замечание за выполнение разового поручения после истечения срока - есть ли это законно?

• г. Новосибирск

Работаю без должностной инструкции. В трудовом договоре прописана трудовая функция - документационное обеспечение работы с персоналом. Начальник отдела дала мне письменное поручение, за которое я расписалась. Но работу выполнила на следующий день когда срок поручения истек. Мне вынесли дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерно ли это, ведь разовое поручение не является должностной обязанностью работника.

Ответы на вопрос (3):

В поручении был указан срок исполнения?

Если нет, то это незаконно.