Права работника при переводе на другую должность без согласования вышестоящего руководителя

• г. Волоколамск

Может ли начальник отдела без согласования с вышестоящим руководителем перевести работника с одного места работы на другое, при этом изменится трудовая функция. В трудовом договоре трудовая функция не определена, указано, что все это прописано в должностной инструкции, которая является неотъемлемой частью трудового договора. Можно ли просто переписать инструкцию? И какие права есть у работника в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

нет без вашего согласия этоне может происходить. в должностной инструкции должна стоять ваша роспись. если ее перепишут то в ней не будет вашей росписи. гразите жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.