Удовлетворение иска о алиментах и установлении отцовства без проведения ДНК-экспертизы в случае отсутствия мужа на суде - основания и возможность оспорить решение

• г. Иркутск

Мы с мужем зарегистрированы в официальном браке. Его бывшая сожительница подала в суд на алименты и установление отцовства. Муж на суд не явился и в ходе следствия никак не участвовал. На каком основании суд удовлетворил иск без проведения ДНК-экспертизы? И можно ли оспорить его решение?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Оспорить решение суда можно в течении месяца с момента его вынесения.

Что либо ответить о том как был удовлетворен иск и на каком основании можно только лишь ознакомившись с текстом судебного акта.