Суд вынес решение в пользу Шараповой О.И. в споре о несправедливом увольнении в научно-исследовательском институте

• г. Екатеринбург

При проведении сокращения штатов в научно-исследовательском институте инспектор отдела кадров предложила старшему инженеру Мохову А.Д. должность инженера в соседнем отделе. Молохов А.Д. знал, что ее занимает Шарапова О.И., но на вопрос, как быть с ней, инспектор ответила, что в случае согласия Мохова А.Д. инженер Шарапова О.И. будет уволена по сокращению штатов. Мохов А.Д. дал свое согласие, и через две недели Шарапова была уволена.

Считая увольнение несправедливым, Шарапова О.И. обратилась в суд. Обоснуйте решение суда.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть решение суда, чтоб можно было его обосновать?

По какой статье была уволена Шарапова?