Ржд управление персоналом

Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД, в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реогрганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого увдомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работ по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование (она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опт работы в отделе кадров. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №5685768
прочитан 31 раз

Здравствуйте! Неправомерно (статья 261 ТК РФ). Жалуйтесь в гос.инспекцию труда

До исполнения ребенку 3- х лет, а если мать-одиночка , то и до 14 лет, по сокращению Вас уволить нельзя. И на это время работодатель обязан сохранять для Вас место работы.

Должность была вакантна, ее предложили сокращаемому работнику. Вам же не предлагали письменно перевод, перевод не оформлялся.

К тому времени, как Вы выйдете из отпуска, могут ввести новую должность. Не паникуйте раньше времени.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X