Правомерность отказа полиции в выдаче справки об угоне автотранспорта в налоговую инспекцию в связи с истечением срока давности (2004 г.)

• г. Самара

В полиции отказале в выдаче справки в налоговую инспекцию об угоне автотранспорта, сославшись на срок давности (2004 г.). Правомерно ли мне отказано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр Юрьевич. Справку они давать не должны. Напишите заявление о предоставлении Вам постановления (решения) по факту угона АМТ. Вам дадут ответ, где и будет все сказано, что необходимо в налоговую.

Ходил туда же,где получал справку в прошлом году, там и отказали. Выдали заявление на снятие с учёта,и уточнили, что в этом случае искать уже не будут.

В ГИБДД вы подаете заявление о прекращении регистрации ТС в связи с угоном. Этого достаточно, что вам еще нужно?