Проблемы с нагрузкой и невыполнимыми требованиями методиста в новой работе преподавателя

• г. Калининград

Я устроилась на работу преподавателем 10.10.2018, моя нагрузка, согласно договору 691 час в год, 36-часовая рабочая неделя. Весь октябрь мои студенты были на практике, часы не тарифицировались, фактически приступили мы к обучению в ноябре. И вот тут методист мне заявляет, что я с какой-то стати должна сейчас взять по 8 уроков 6 дней в неделю только своего предмета, т.к. у студентов отставание. Т.к. групп, программа у них разная, т.о я должна так вкалывать по 48 аудиторных часов в неделю (8 уроков в день) до конца календарного года и в первую неделю после Нового года. Я объективно понимаю, что так быть не должно. И задача обеспечения учебного процесса преподавателями до момента, пока я не вышла на работу - это как раз обязанность методиста. Она этого не сделала. А сейчас пытается выехать за счёт меня. Её мотивировка строится на суждении, что, дескать, нам (преподавателям) платят за всю годовую нагрузку в год и я вне зависимости, устроена была я на работу, были ли дети на практике должна количество часов отработать. Но вот тарифицируют меня не по часам в год, а по фактически отработанному времени. Где в законе о нагрузке написано, что она не может превышать допустимые нормы рабочего времени?

.

Ответы на вопрос (1):

Статья 333 ТК РФ говорит, что Ваша рабочая неделя не может превышать 36 часов в неделю. В вашем трудовом договоре это оговаривается, в тч Часы.

То, что Вам не шали нагрузки-не Ваша проблема, а головная боль Работодателя. Где Вы находились все время, пока Ваши студенты были на практике? Работодатель должен был либо предоставит Вам работу, либо отправит в простой, с оплатой 2/3. А заставлять Вас работать более 36 часов в неделю не имеют право.