Что делать после окончания больничного - догулять отпуск или перейти в декретный отпуск?

• г. Ханты-Мансийск

Ушла в очередной оплачиваемый отпуск, недогляда 30 дней, так как открыла больничный по родам. После окончания больничного я догуливаю отпуск? Или ухожу в декретный отпуск, а этот догуливаю после? Пособие ведь мне тогда не будет выплачиваться пока не догуляю отпуск и выходит я теряю в деньгах!

Ответы на вопрос (1):

Вы после БиР догуливаете свой отпуск, после чего берёте отпуск по уходу за ребёнком.