Возможность не платить взносы и выйти из садоводческого товарищества при отсутствии благ на участке

• г. Уфа

Имею участок в садоводческом товариществе, оформлена собственность. На моем участке нет воды, охраны и др. благ от товарищества. Могу я не платить взносы и выйти из товарищества, сохранив участок в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете выйти из членства СНТ и соответственно перестанете платить членские взносы. Собственником земельного участка Вы останетесь.

Ст.18 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

Участок вы из-за этого не потеряете точно. Прекратить членство сможете. Однако инфраструктура снт это только перечисленное. Охрану на каждый участок в отдельности снт не обязано предоставлять, охраняется территория в целом. Свет, содержание мест общего пользования тоже есть инфраструктура. Можете поставить вопрос об уменьшении суммы оплаты. А если будет выход, все равно надо заключать договор и производить оплату. Лучше договориться на уменьшение размера взносов.

Здравствуйте,

Конечно можете, если Вы собственник земли. Состоять в товариществе Вы не обязаны.

Желаю Вам удачи и всех благ!