Возможно ли перевести технический этаж в жилое помещение по суду в г. Пушкино, Московская область?

• г. Москва

Хотим купить квартиру на техническом этаже в г. Пушкино, Московской области. Собственник утверждает, что по суду можно перевести помещение в жилое. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, очень сильно сомневаюсь, что это можно сделать. Во-первых, технические помещения априори являются общедолевым имуществом. Во-вторых, некоторые нежилые помещения в принципе невозможно перевести в жилые. Таким образом, даже если продавец каким-то образом получил право собственности, то далеко не факт, что через год или два ТСЖ или кто-то из жильцов не подаст на Вас в суд, и признают данный договор незаконным. Да и перевод может быть невозможным. Я не советую Вам связываться с таким помещением. Можете столкнуться с очень большими проблемами в будущем.

Дмитрий, процедура перевода предусмотрена в административном порядке. В суде уже рассматриваются случаи отказа в переводе или, если имеются какие-то проблемы. Собственник может утверждать что угодно, ему главное продать. Подумайте, взвесьте, процедура перевода в жилое помещение не такая простая как кажется.

Нет, конечно.

С чего это вдруг помещение изначально по проекту не предназначенное под жилое Вам переведут..

Пусть бы сами перевел.., если можно..

Он же этого не делает...