Привлечение к ответственности за дорожное происшествие со смертельным исходом - справедливость судебного решения?

• г. Кимры

Три года назад (20 октября 2008 года) мой сын, которому было на тот момент 18 лет, сбил насмерть пьяного мужчину. Сын был трезвым. Уличное освещение отсутствовало, не горел ни один фонарь в позднее время. Шёл моросящий дождь. Скорость у сына была 50, 2 при обгоне. На тот момент только покрыли асфальт и не было ни дорожных знаков, ни разметки на асфальте. Через год нам позвонил адвокат и сказал, что дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. Так как человек переходил в неположенном месте, был пьян и т. д. Я предлагала тогда 100 тыс потерпевшим, но они отказались. Спустя три года (по заявлению потерпевших) , дело подняли и суд старался нас примирить с помощью 300 тыс. рублей в пользу потерпевших. У нас денег не нашлось и тогда суд вынес приговор 2 года условно, 2 года лишения прав и 120 тыс. материального вреда и 700 тыс. морального. Правомерно ли такое решение суда? Получается, что любой пьяный человек может броситься под машину и требовать потом компенсации спустя три года после первого вынесения суда. Сын объяснил тогда, что он не видел погибшего и если бы он его заметил, то обязательно предпринял бы все меры по остановке транспортного средства.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать приговор если считаете его незаконным, несправедливым и необоснованным! Не изучив материалы уголовного дела трудно судить !