Как поступить, если в детском саду учителю-дефектологу предлагают замещать обязанности воспитателя без приказа и дополнительной оплаты?

• г. Комсомольск

Я работаю в детском саду учителем-дефектологов. Заведующий ставит меня работать вместо воспитателя, взявшего отгул. При этом не издается приказ и не оплачивается дополнительно. Заведующий говорит, что у меня не совмещение, а замещение, ведь я работаю в свое время. Но я выполняю чужие обязанности, и не выполняю свои. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете засудить детский садик. Выйдите вместо воспитателя. Засвидетельствуйте этот факт что отработали за ставку воспитателя такой то период. Затем предъявите претензию заведующему чтобы доплатил разницу за этот день или период в таком то размере. Если откажется обратитесь в районный суд и попросите присудить в вашу пользу эту разницу в окладах. В суде и разберётесь замещение это или что то ещё. Скажете что ничего личного просто с научной точки зрения есть желание разобраться в этом вопросе.