Как фсс узнает что я работаю в декретном отпуске до 1.5 лет. И могут они лишить меня пособия на ребенка?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При официальном трудоустройстве работодатель обязан делать отчисления за Вас. Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Всего Вам наилучшего!