если на машине нет страховки и на ней перевозят большой груз такой как сено. Чем это чревато?

• г. Санкт-Петербург

Если на машине нет страховки и на ней перевозят большой груз такой как сено. Чем это черевато?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вне зависимости что перевозится на автомашине, согласно статьи 12.37. ч.2. «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,

- влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей».