Ответственность мужа за несчастный случай после стажировки и работа без действующих прав.

• г. Ульяновск

Мой муж проходил стажировку машинистом на кране, в последний день при его участии произошел несчастный случай, у стропальщика была сломана нога. Права у него были просрочены по специальности не работал долгое время, предложили работать по контракту. Какую ответственность он может понести в результате несчастного случая ведь он даже не устроился на работу.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность понесет не он, а должностное лицо, ответственное за соблюдение правил тезхники безопасности на предприятии.