И какие документы при этом надо оформить для того, чтобы участок принадлежал 100 процентов только сыну.

• г. Москва

Скажите, пож-та, может ли мать, состоящая в браке, и имеющая двух детей (сын и дочь совершенолетние), перевести участок в садоводческом товариществе на своего сына. И какие документы при этом надо оформить для того, чтобы участок принадлежал 100 процентов только сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Викторя!

Необходимо оформить договор дарения, но при заключении договора будет требоваться согласие отца.

С уважением Короткин О.Н.

Если данный участок - ее личная собственность, это возможно. Если участок был куплен на имя матери в браке, для его отчуждения понадобится нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку (ст.35 Семейного кодека РФ). С уважением,