Вопрос о возможности отпуска перед декретом на 28 календарных дней при уходе в декрет

• г. Курск

Я работаю с 1 августа 2018 года, 30 января ухожу в декрет, могу ли я рассчитывать уйти в отпуск перед декретом на 28 календарных дней?

Ответы на вопрос (2):

По общему равилу, вы можете уйти в отпуск, отработав полгода, в перый год работы в организации, отпуск рассчитыветсЯ: 2 дня за месяц работы.

Адвокат Курилова Марина Алексеевна

Россия, г. Курск | отзывов: 5 954 | ответов: 16 562

27.11.2018 в 22:18

По общему равилу, вы можете уйти в отпуск, отработав полгода, в перый год работы в организации, отпуск рассчитыветсЯ: 2 дня за месяц работы.

Вам уже ответили на Ваш аналогичный вопрос от 26.11.2018 г.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.