Может ли мать прописаться, если несовершеннолетний ребёнок прописан на жилплощади отца, находящегося в местах лишения свободы, без согласия собственников?

• г. Киров

Такой вопрос. Несовершеннолетний ребёнок прописан на жилплощади отца, но он в местах лишения свободы. Может ли мать ребенка прописаться без согласия собственников?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственника жилого помещения зарегистрироваться в нем не возможно, так как нужно будет предоставить в миграционную службу документ, подтверждающий Ваше право на вселение (договор с собственником, его заявление о предоставлении жилого помещения).