Требование вернуть оплаченный учебный отпуск - мое право или ошибка работодателя?

• г. Тверь

При поступлении на работу, 3 года назад, я руководителя поставила в известность, что буду получать второе высшее образование (профильное) , на что получила одобрение! Все это время учебный отпуск мне оплачивали. Сейчас же требуют возврат денежных средств, говоря о том что они недоглядели и ошиблись и отпуск при получении второго высшего не оплачивается! Скажите пожалуйста имеют ли они право удерживать с зп эти средства или требовать выплат от меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.