Отказали в прикреплении к поликлинике - как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте письменный отказ. Скажите, что будете писать жалобу на сайт Департамента здравоохранения и в прокуратуру. В Департамент лучше обращаться через сайт, проблема решается за 2-3 дня.