ДТП, вызванное моей виной - как решить вопрос с возмещением ущерба страховой компании

• г. Москва

В мае 2011 г.по моей вине произошло ДТП. Без серьезных последствий ни кто не пострадал! Автомобиль пострадавшего был застрахован КАСКО, у меня ОСАГО. Причина ДТП, я написал что уснул за рулем! На этом всё и закончилось. В декабре 2011 страховая компания потерпевшего прислала письмо с просьбой возместить ей ущерб в размере 460 тысяч рублей, всего ущерб нанесенный автомобилю потерпевшего составил 580 тысяч рублей! Честно говоря суммы просто заоблачные... Что делать в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что страховая потерпевшего произвела выплату ущерба, а теперь в порядке суброгации к ней перешло право требования у Вас этой суммы.