Могу ли я отказаться от медосмотра в другом городе и пройти его в своем городе при наличии лицензии у работодателя?

• г. Нижний Новгород

Работодатель заставляет пройти ежегодный медосмотр в другом городе (там дешевле), имею я право отказаться и пройти медосмотр в своем городе. Раньше всегда проходили в своем городе лицензия у них есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если оплата медицинских услуг осуществляется за счет ваших личных средств и у лечебного учреждения, в котором вы хотите пройти осмотр, есть лицензия на деятельность по проведению медицинских осмотров, необходимых вам, то можете. Принесёте только заключение на работу. Но если осмотр проводится за счёт средств работодателя, то работодатель выбирает с какой организацией заключить договор на проведение мед осмотров сотрудникам.