Деление ответственности и возмещение ущерба - можно ли взыскать равные доли с трех сторожей после кражи в организации?

• г. Красноярск

У нас в организации работают 3 сторожа, на выходных они дежурят сутки и в этот момент произошла кража, определить кто виноват не выйдет, можно ли взыскать сумму ущерба со всех 3-х сторожей равными долями?

Ответы на вопрос (1):

Если сторожа у Вас оформлены по договору, имеют обязанность по материальной ответственности, то можете взыскать с них стоимость похищенного путем подачи гражданского иска.