Оспаривание родительских прав бывшего мужа - защита интересов ребенка

• г. Благовещенск

Мой бывший муж алименты платит регулярно практически, но постоянно требует у меня от них отказаться, несколько лет ребёнком не интересовался вообще, только около месяца как начал звонить дочери. Постоянно говорит мне о том, что отберёт у меня дочь, недавно он брал её к себе на выходные и в это время заставил её сказать мне, что она со мной жить не хочет, хотя спустя время она мне сказала что жить ехать к нему она не хочет, а сказала так только потому, что боялась его, что он будет её ругать или вообще ударит. Могу ли я подать в суд заявление на лишение его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для лишения родительских прав пока нет. Вы можете просто не давать ему дочь для встреч. Тогда он, если хочет встречаться, будет вынужден подать иск об определении порядка общения. И вот уже в судебном процессе готоаьтесь обосновывать его негативное влияние на дочь.