Определение срока очередного отпуска для работника, принятого 3.03.2018 г.

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, работник принят 3.03.2018 г. оплачиваемый очередной отпуск 28 к.дней когда ему положено? Очень надо доказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право на отпуск 28 календарных дней у работника возникает через шесть месяцев работы у работодателя.

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Соответственно, по истечении шести месяцев работник имеет право на предоставление ему отпуска продолжительностью 28 дней.