Продавать за долги единственное жилье гражданина категорически запрещено?

• г. Магадан

Инициируем процедуру банкротство, но за последние три года, продали единственную квартиру (боялись что заберут) как быть с этим?

Ответы на вопрос (3):

Это интересный момент, тут будет учитываться цена жилья, заинтересованность покупателя (не родственнику ли продали?) и от этого будет зависеть - признают сделку недействительной или нет. В оспаривании сделок по ФЗ "О несостоятельности" очень много тонких нюансов. Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Цена жилья 1.800.000, продали не родственнику, но подруге (оформили у нотариуса, без денег так сказать) доги на общую сумму выходят тысяч 600 меньше даже, женщина не работает, 50 процентов пенсии банки забирают. Выплачивала около 5 лет, но потом по состоянию здоровья не смогла и уволилась с работы. Вот и как тут быть?

Я Вам ответил в личном сообщении.